Пациентов брянских больниц и сирот кормили испорченной крупой

Сотрудники Россельхознадзора в ходе проверок выявили в Брянской области массовые факты использования испорченных круп в учреждениях здравоохранения, образования и соцзащиты. Речь об этом шла на итоговом совещании в ведомстве.

Там говорилось, что инспекторами было проведено 10 проверок, в ходе которых были установлены нарушения требований качества и безопасности, допущенные изготовителями и поставщиками различных видов круп. Возбуждено 15 административных дел.

А в пяти случаях у недобросовестных поставщиков из Брянской, Воронежской, Ростовской областей, Санкт-Петербурга и Республики Беларусь отменили действия деклараций о соответствии на серийное производство круп.

Специалисты уничтожили две партии крупы общим весом 68 кило и более 100 кило круп вернули производителю.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+