В Брянске сбитой маршруткой 7-летней школьнице первую помощь оказали водители

Позже ребенка увезла ехавшая мимо реанимация

Мы уже сообщали, что сегодня, 26 апреля, в Брянске маршрутное такси сбило на пешеходном переходе 7-летнюю девочку. На улице 22-го Съезда КПСС ученица 2-го класса школы №67.  переходила дорогу со старшим братом. Парень успел отскочить, а вот его сестренка угодила под несущуюся на большой скорости маршрутку. 

Как рассказали «БрянскToday» очевидцы происшествия, девочку буквально протащило с десяток метров. На помощь ей пришли водители проезжающих авто. Одна из них до сих пор не может отойти от шока. Женщина ехала на своей машине и перед зеброй заметила, что ее обгоняет тот самый маршрутчик. 

- Когда мы подбежали, девочка была без сознания, но потом очнулась, - рассказала свидетельница аварии. - Я владею навыками оказания первой медицинской помощи, поэтому попыталась хоть что-то сделать до приезда скорой. 

По словам нашей собеседницы, многие звонили в скорую, но, к счастью, мимо проезжала машина реанимации, которая в итоге и увезла ребенка. Наш корреспондент позвонил также в школу №67, где учится пострадавшая.

- Состояние девочки тяжелое, - пояснила одна из педагогов. - Семья живет недалеко от школы, буквально через дорогу. Утром она вместе со старшим братом шла на уроки, брат успел перебежать дорогу а она нет...

В школе после случившегося обещают провести с детьми беседы. И еще раз напомнить о правилах поведения на дороге. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+