В Брянске открыли памятник пожарной машине

Раньше эта машина работала в сельской местности

В субботу, 28 апреля, рядом с пожарно-спасательной частью №1 Брянска был открыт памятник пожарному автомобилю. Он посвящен всем сотрудникам пожарной охраны Брянщины, мужественно боровшимся с огнем.

- Этот автомобиль долгие годы успешно эксплуатировался, защищая от пожаров труднодоступную сельскую местность. Заступая сегодня на вечный караул, данный автомобиль символизирует преемственность поколений, отвагу и профессионализм пожарных, которым мы отдаем сегодня дань уважения, - сказал на открытии памятника начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин. Он поздравил всех пожарных с 369-й годовщиной создания пожарной охраны России.

В открытии памятника принял участие и глава города Брянск Александр Хлиманков. Он стал свидетелем передачи пожарной части №8 автоцистерны с улучшенными характеристиками на базе автомобиля ИВЕКО.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+