В полицию обратился 78-летний житель города Дятьково Брянской области и сообщил, что ходил оплачивать кабельное телевидение и чтобы не задерживать очередь, после оплаты он сразу же вышел на улицу.
Около дома он понял, что забыл кошелека когда вернулся, там его уже не оказалось. По словам потерпевшего, в кошельке было 10 400 рублей.
Стражи порядка по подозрению в совершении преступления задержали 61-летнего местного жителя, ранее не имевшего проблем с законом.
Он признался, что подобрал забытый потерпевшим кошелек и выбежал за ним на улицу, но не догнал и тогда решил оставить чужое имущество себе.
Как сообщили в пресс-службе УМВД области, кошелек с деньгами он уже вернул, но это не избавит его от ответственности. За кражу пенсионеру грозит до пяти лет колонии.
Брянск Today