Мусорную проблему Брянска власти пообещали решить за два месяца

Пока же уволен руководитель МБУ «Дорожное управление Советского района» Донской, а замглвы мэра Никитин получил выговор

28 февраля в Брянской городской администрации состоялось оперативное совещание по вопросам благоустройства и санитарного состояния областного центра. Поводом для сбора послужила критика, прозвучавшая в адрес городских властей на вчерашнем заседании Брянской областной Думы. 

«Считаю вполне обоснованной критику со стороны своих бывших коллег, — заявил и.о. главы Брянской городской администрации Николай Лучкин. — В последнее время увеличилось количество жалоб со стороны населения на санитарное состояние города: повсюду мусор, город задыхается в грязи, нет элементарного порядка. Такое положение недопустимо, поэтому намерен принять ряд конкретных мер».

Наибольшее количество претензий касается деятельности районных дорожных управлений. «В конце минувшего года все они были преобразованы в муниципальные бюджетные учреждения. В первую очередь, такие перемены позволили несколько увеличить зарплату дорожникам. И что же мы видим в ответ? — недоумевал Николай Сергеевич. — В городе есть нормативная база, позволяющая штрафовать нерадивых руководителей, которые не могут обеспечить чистоту и порядок на подведомственной им территории».

Все высказанные и.о. главы претензии касались не только руководителей сферы ЖКХ, но и строительной отрасли, ибо порядок на выездах с мест застроек также отсутствует. «Сколько ещё мы будем терпеть грязь, которая разносится по нашим дорогам на колёсах грузовиков и большегрузов?» — обратился к собравшимся Николай Лучкин.

В ходе совещания он принял решение об увеличении сроков проведения традиционного месячника по благоустройству и озеленению города — в этом году он начнётся с 1 марта и завершится 1 мая. Также им было внесено предложение о переходе «дорожников» на семидневный график работы с использованием «скользящего» выходного.

Кроме того, по итогам совещания выговор был вынесен заместителю главы Брянской городской администрации Евгению Никитину, а руководитель МБУ «Дорожное управление Советского района» Валерий Донской освобождён от занимаемой должности...

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+