Глава Брянска Хлиманков: «Думаю, что ТРЦ „Тимошковых“ не откроют»

Своим мнением он поделился с журналистами

Напомним, 10 апреля после проверок решением суда был закрыт ТРЦ был закрыт Тимошковых. Якобы за многочисленные нарушения пожарной безопасности здания.

Арендаторы и владельцы не могут согласиться с таким решением. Они отстаивают свою позицию в суде. Помимо этого проводились митинги, флешмобы, разоичные акции протеста. Но это ни к чему не привело - торговый центр закрыт до сих пор.

При этом владельцу здания уже поступало предложение продать его за 1 млрд рублей. Николай Тимошков не согласился. 

Городские чиновники говорят о сложившейся ситуации очень осторожно. Вот что сказал об этом корреспонденту издания  NASHBRYANSK.RU Глава Брянска Александр Хлиманков.

«В настоящее время идут судебные заседания. Собственник пытается опротестовать решение о закрытии торгово-развлекательного центра. Какие-либо прогнозы я делать не могу - это только прерогатива суда, но я не думаю, что он откроется. Там много разных моментов, которые не позволяют возобновить работу: нет даже проекта здания, оно было построено хозспособом. А когда здание возводится таким способом, учесть все нормы, в том числе пожарной безопасности, невозможно».

Очередное судебное заседание по делу ТРЦ ТимошковыхСвоим  назначено на 29 июня.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+