Брянский журналист пожаловался в полицию на редактора СМИ

В адрес Чернова пришло письмо с оскорблением

Интересное продолжение получила история конфликта брянского блоггера и журналиста Александра Чернова и редакции сайта «Брянские новости». Мы уже рассказывали, что в адрес Александра с редакционной почты издания поступило короткое, но гневное послание: «Мразь, готовься к суду, ты попал». 

Чернов всерьез воспринял оскорбление и угрозу и обратился в полицию. Он посчитал, что речь идет об уголовно наказуемом деянии. В жалобе он обвинял главного редактора сайта Валентину Федосову. Проциитруем его заявление:

- В данном письме, считаю, содержатся признаки состава уголовно наказуемого деяния, а именно направленная в мой адрес угроза жизни и здоровью, часть 1 статьи 119 УК РФ (фразеологический оборот «ты попал»), которую я воспринял как реальную, так как у меня имеются все основания опасаться осуществления этой угрозы, в частности, ввиду того, что она высказана с официального сайта зарегистрированного СМИ, но в анонимной форме.

Полагаю, что данное письмо могло быть составлено и направлено мне по электронной почте главным редактором средства массовой информации ЭПИ «Интернет-газета «Брянские новости» Федосовой Валентиной Владимировной, т. к. именно она, по моим данным, имеет прямой доступ к указанному адресу электронной почты СМИ ЭПИ «Интернет-газета «Брянские новости». Указанная гражданка испытывает ко мне на протяжении длительного периода времени личные неприязненные отношения.

Также Чернов просит провести проверку и принять меры по привлечению редактора к административной или уголовной ответственности. Проверка была проведена. Ее итоги Александр прислал в редакцию «БрянскToday».

Как видим, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Чернов обжаловал постановление об отказе, обратившись в прокуратуру. Ведомство потребовало от полиции провести дополнительную проверку. Однако и после нее журналисту отказали в возбуждении уголовного дела:

Интересно, что сотрудники полиции даже опросили редактора сайта. Она пояснила, что давала указание персоналу направить в адрес Чернова сообщение, что организация будет обращаться в суд. Но угроз физической расправы не высказывала и не направляла. 

Отметим, что недавно «БрянскToday» получил по электронной почте от сайта «Брянские новости» письма, в которых наши коллеги тоже продемонстрировали бедность своего словарного запаса и неумение сдерживать эмоции:

Возможно, редактор Валентина Федосова и в данном случае просто дала указания неизвестному «персоналу», который перестарался. Впрочем, кто бы ни был автор этих посланий, нетрудно догадаться, что у человека есть некоторые проблемы с психикой...

Что касается истории с Черновым, то он рассказал, что требует провести дополнительную проверку. И собирается добиваться наказания автора угрожающего послания. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+