В Брянске прошло первенство области по стоклеточным шашкам среди юниоров

В соревнованиях, которые состоялись в ДЮСШ, приняли участие семьдесят восемь юношей и девушек

В городе Брянске в помещении ДЮСШ по шахматам и шашкам состоялось первенство Брянской области по стоклеточным шашкам среди юниоров, юношей и девушек, в котором приняли участие 78 человек. Итоги первенства подводились в шести возрастных группах. Среди самых юных шашистов – в группах мальчиков и девочек до 8 лет победу одержали Фёдор Фалин — учащийся гимназии №6 и ДЮСШ «Спартак» (тренер Олег Холин) и учащаяся жуковского лицея №1 и ДЮСШ Жуковского района (тренер Евгений Холин) Софья Филина.

Ещё один воспитанник тренера Евгения Холина Егор Рославцев со стопроцентным результатом первенствовал среди мальчиков до 10 лет. В этой же возрастной группе среди девочек до 10 лет первое место заняла учащаяся гимназии №5 и ДЮСШ «Спартак» (тренер Игорь Павлов) София Хромкина.

Успешно выступили в первенстве области чемпионы города Брянска по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин, учащиеся ДЮСШ «Спартак» Иван Псурцев (тренер Игорь Павлов) и Дарина Артамонова (тренер Наталья Левачёва). Иван Псурцев (гимназия №5 Брянска) выиграл первенство среди юношей до 13 лет, а среди девушек этой же возрастной группы со стопроцентным результатом победила учащаяся школы №8 Дарина Артамонова.

В возрастной группе до 16 лет первенствовали представители Жуковский ДЮСШ (тренер Олег Холин). Среди юношей лучший результат у учащегося жуковского лицея № 1 Дмитрия Кафанова, а среди девушек – у учащейся средней жуковской общеобразовательной школы №1 Анастасии Дубинской.

Среди юниоров и юниорок до 19 лет первенствовали учащиеся ДЮСШ «Спартак», воспитанники тренера Натальи Левачёвой Виталий Левачёв из брянской школы №8 и Елизавета Пигарева из школы №28. Также представители ДЮСШ «Спартак» победили и в первенстве области в самой старшей возрастной группе. Среди юниоров до 24 лет сильнейшим стал студент Брянского филиала РГТЭУ Станислав Гарбузов (тренер Игорь Павлов), а мастер спорта по шашкам Ольга Минаева заняла первое место среди юниорок этой же возрастной группы.