Мы уже рассказывали о том, что Россия на время превратилась в столицу футбола. Брянцы активно болеют за любимые команды и делятся фотографиями из разных городов, где проходят матчи.
Поддержать нашу сборную в Москве в Лужники 1 июля отправились и две десятиклассницы из Карачева Настя и Лена. Напомним, в этот день наша команда одержала историческую победу над Испанией в 1/8 финала чемпионата мира.
Брянские школьницы не только стали очевидцами этого события, но и собрали целую коллекцию селфи с иностранными фанатами.
Теперь у школьниц есть фотографии с гостями из Туниса, Бразилии, Мексики...
- Что в Москве творилось, можно описать так - чистый драйв, адреналин и энергетика в неразбавленном виде. Нам очень понравились фанаты, разнообразие культур и простота общения с приехавшими иностранцами. Причем, спокойно можно было общаться не только с англоязычными туристами, но и с турками, и с индусами, и египтянами - все были безумно рады победе российской сборной, - рассказали брянские юные футбольные болельщицы.
По словам школьниц, поехать они решили спонтанно. Родители были не против. Один из пап согласился поехать с ними.
Впечатления от поездки у девушек только положительные. Они гордятся тем, что смогли побывать на футбольном празднике для всей страны.
Брянск Today