Дубровское предприятие поило брянцев молоком от больных коров

Суд приостановил деятельность молочно-товарной фермы ИП Артеменковой в связи с инфицированием животных заразными болезнями

Временная приостановка деятельности, как мера административного воздействия, вновь применена к молочно-товарной ферме ИП Артеменковой Н.С. Дубровским районным судом. Все установленные в ходе февральской проверки инспекторами Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям нарушения предприниматель должен устранить не позднее месяца. Как сообщает пресс-служба ведомства, первоочередной задачей для хозяйства является проведение оздоровительных мероприятий дойного стада.

В ходе проверки серологическому исследованию было подвергнуто все поголовье скота. В результате было установлено почти тотальное инфицирование животных заразными болезнями.Высокая степень пораженности обусловлена несоблюдением хозяйством ветеринарно-санитарных требований и проведением профилактических мероприятий не в полном объеме.

На время приостановки деятельности молочно-товарной фермы ИП Артеменковой запрещено ввозить и вывозить поголовье, производить внутрихозяйственный убой, а также вывозить продукцию.

Такая серьезная санкция применена к хозяйству в целях недопущения в оборот небезопасного молока и снижения рисков дальнейшего распространения инфекций.

Хозяйство обязано гарантировать потребителю качество и безопасность выпускаемой продукции.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+