У главы Жуковского района нашли тайные владения

Обвинения в адрес Шуравко выдвинули депутаты КПРФ

В редакцию «БрянскToday» обратились представители КПРФ, депутаты Жуковского районного Совета Гашичев А.В. Вершилов Д.П. Кривоносов В.Ф. с письмом, в котором содержаться обвинения в адрес главы Жуковского района Брянской области Владимира Шуравко. По мнению коммунистов, он не указал с декларации о доходах за 2016 и 2017 года восемь земельных участков, находящихся в аренде.

Также депутаты сообщают и о других подозрительных действиях руководителя. Процитируем письмо без правок и сокращений:

Обязанность представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги и несовершеннолетних детей - одна из важнейших антикоррупционных обязанностей депутатов представительных органов муниципальных образований, предусмотренная Федеральными законами №273 «О противодействии коррупции», №230 «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Указом Президента РФ от 22.12.2015 года №650 «О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности РФ, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести или приводит к конфликту интересов».

Невыполнение или ненадлежащее выполнение этой обязанности, может повлечь за собой досрочное прекращение полномочий депутата. В областной прессе неоднократно сообщалось о подобных случаях, выявленных прокурорскими проверками - в Суземскомрайоне, г. Сельцо и других муниципальных образованиях Совсем недавно по этой же причине глава администрации Почепского района написал заявление об отставке.

Но есть примеры другого характера. На сайте администрации Жуковского района опубликованы сведения о доходах и расходах муниципальных служащих и депутатов райсовета, в том числе главы района Шуравко В.М., который не указал в своих сведениях как в 2016 г., так и в 2017 г., восемь земельных участков, находящихся в аренде.

Один из участков, в Гришино Слободском сельском поселении кадастровый номер – 32:08:0100106:127 (используется в коммерческих целях - песчаный карьер), семь других, площадью от двух до двух с половиной гектаров,кадастровые номера – 32:08:0010401:59; 32:08:0010401:60; 32:08:0010401:61; 32:08:0010401:62; 32:08:0010404:63; 32:08:0010401:64; 32:08:0010401:65, разрешенное использование – жилые дома усадебного типа в черте населенного пункта, для ведения личного подсобного хозяйства, предоставлены в аренду Ходиловичским сельским поселением. Возможно, господин Шуравко В.М. планирует построить для себя семь домов усадебного типа.

А вот еще факты – в ноябре 2014 года ИП ШуравкоВ.М., являясь одновременно главой района на постоянной основе, используя свое служебное положение, поставляет Ржаницкому сельскому поселению четыре детских площадки по 100 тысяч бюджетных рублей каждая, по нашему мнению значительно завысив их стоимость.

С 2012 года по настоящее время на территории Летошницкого сельского поселения, в н.п. Летошникиустановлена рекламная конструкция с исходными данными ООО «Компания Интерметалл», принадлежащего Шуравко В.М.. Вопреки требованиям ФЗ №38 «О рекламе», земельный участок, на котором расположена рекламная конструкция, не включен в схему размещения рекламных конструкций на территории Жуковского района, используется незаконно и денежные средства от его эксплуатации в районный бюджет не поступают.

Не смотря на недостоверные сведения о доходах и расходах, явный конфликт интересов, прочих «художествах», описанных в брянской прессе, глава района Шуравко В.М. не собирается последовать примеру главы администрации Почепского района, апродолжает «болеть» за народ и вверенный ему район.

Депутаты Жуковского районного Совета Гашичев А.В. Вершилов Д.П. Кривоносов В.Ф.

Реклама

Если вы все еще живете с родителями, пора переезжать! Вашему вниманию шикарные квартиры в Горячем Ключе. Очень много интересных предложений. Вы, несомненно, остановите свой выбор на одном из них.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+