Брянец Артём Осипенко выиграл чемпионат России по самбо

Среди призеров соревнований, которые прошли в Свердловской области, оказались три брянских самбиста

В Верхней Пышме, Свердловской области в период с 7 по 10 марта состоялся 64-й чемпионат России по самбо среди мужчин. Соревнования собрали участников из всех региональных федераций самбо.

Среди призеров чемпионата оказались сразу три брянских самбиста: Артем Осипенко занял первое место, Дмитрий Минаков стал серебряным призером, а Виктор Осепенко завоевал бронзу.

Сильнейшие борцы, в том числе и брянец Артем Осипенко, получили путевки на чемпионат мира, который состоится в ноябре в городе Нарита в Японии. Обладатели серебряных медалей в мае будут представлять Россию на чемпионате Европы в Бухаресте (Румыния).

10 марта чемпионат завершился командным состязанием, в котором «стенка на стенку» сошлись сборные федеральных округов России. Брянская область завоевала 3 место.