Тайну брянского дворца за 32 млн рублей раскрыл бывший чиновник Зайцев‍

Он вычислил владельцев и заметил странности

Мы уже рассказывали, что в поселке Тешеничи продают расположенный на берегу озера дворец за 32 миллиона рублей . В нем есть бассейн, фонтан, спортзал и сауна, на участке расположены беседки и бани.

Пока читатели «БрянскToday» гадали, кому принадлежит эта красота, эмигрировавший в Германию наш активный земляк Андрей Зайцев начал действовать. Вчера, 20 июля, он выложил в соцсетях результаты своего расследования . 

Как оказалось (Зайцев говорит, что заказал в Росреестре справку о собственниках строения), дворец принадлежал известным в регионе фамилиям: Куров, Татаринов и Бондарев. Сейчас собственником числится предприниматель Бондарев Иван Афанасьевич.

Автор публикации отмечает, что за свою предпринимательскую деятельность Бондарев мог заработать 8 365 650 рублей. Домом он владеет с 2008 года, а официально бизнесом занялся лишь в 2010 году. Далее Зайцев публикует хронологию владения этой недвижимостью:

- Куров-папа продал дом Татаринову (однофамильцу на тот момент начальника управления по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности администрации области), тот спустя всего 7 месяцев продаёт (возвращает?) дом Курову-сыну. Куров-сын через 2 года продаёт дом Курову-брату. И тот уже через год продаёт дом нынешнему собственнику Бондареву. Если попытаться найти логику в этих манипуляциях с недвижимостью, то останутся одни только вопросы. И никаких ответов, - отмечает Зайцев. 

И подозревает, что в этих сделках не все чисто. Он обещает задать вопросы в правоохранительные органы. И опубликовать ответы. В конце публикации Андрей говорит, что лично знаком только с Куровым-сыном.

- Игорь Куров был один из немногих предпринимателей, кто помогал организации в те времена, когда нас ещё не называли экстремистами, - завершает свой пост бывший брянский активист, который сейчас проживает в Германии. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+