Брянский губернатор Богомаз посетил стройплощадку Кафедрального собора в Клинцах‍

Деньги на храм собирали всем миром

Вчера, 1 августа, губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил строительную площадку Кафедрального собора в честь Богоявления Господня в Клинцах.

Как сообщили впресс-службе правительства, площадь Собора составит около 2000 квадратных метров, максимальная высота — 47 метров.

Ожидается, что новый собор станет многофункциональным центром, на первом этаже которого будет еще и актовый зал на сто человек.

Строители приступили к отделке, подготовке к благоустройству территории. Иконостас из мрамора изготовят специалисты в Миассе, иконы для храма писали в Ставрополе. 

Деньги на храм собирали всем миром: откликнулись предприниматели, руководители крупных предприятий, были и частные пожертвования.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+