Известный брянский блоггер, журналист, спортсмен и бизнесмен Николай Виткевич сообщил о том, что многие из его знакомых уехали из России или планируют это сделать в ближайшее время. Причем речь идет о предпринимателях, учёных или востребованных специалистов в своих областях. Причины, по словам Виткевича - отсутствие перспектив, а также боязнь сфабрикованных уголовных дел.
- Пока «гении» из роскомнадзора наезжают на журналистов и Telegram, никто даже не задумывается к чему уже привела такая «охота на ведьм» и уголовные дела за лайки и репосты, - рассуждает блоггер.
Также он пожаловался на работу сайтов портала Госуслуги, а также работников Сбербанка. Последние ошиблись в написании имени и фамилию Виткевича. Правда, перед Николаем Николаевичем уже извинились. Как и представители БКС (у блоггера второй день пропадает интернет).
- Не удивляйтесь тогда, что ракеты падают, интернет-провайдеры не могут технически выполнить законы принятые Госдумой, а в России все меньше выпускается технической продукции, - резюмирует Виткевич.
Напомним, что недавно другой брянский журналист Юрий Лобунов тоже призвал тех, у кого есть возможность, собирать чемоданы и уезжать из страны. Правда, в отличие от Виткевича, он считает что виноваты не власти, а люди.
Брянск Today