В Брянске назвали самый активный в интернете автобусный маршрут

Более полгода назад в мунициапальном транспорте появились автобусы, оборудованные Wi-Fi-точками

Вот уже более полугода жители областного центра, пользующиеся услугами муниципальных автобусов, узнают последние новости или прогноз погоды, просматривают социальные сети или любые другие медиафайлы, не выходя из транспорта, при помощи технологии Wi-Fi. Такую возможность горожане получили благодаря совместному проекту, который реализуют компания «Мобильные ТелеСистемы», Брянская городская администрация и МУП «Брянское городское пассажирское автотранспортное предприятие». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

За полгода с момента запуска Wi-Fi-точек пассажиры скачали более 200 Гб трафика, что эквивалентно фильму в HD-качестве длительностью более 120 часов. В среднем каждый пассажир — обладатель смартфона или планшета — загрузил более двух сотен страниц социальных сетей либо различных сайтов. Наиболее активным интернет-месяцем стал декабрь 2013 года — трафик в это время в сравнении со среднемесячным показателем вырос в 3 раза.

Самым активным интернет-маршрутом стал маршрут №5 — трафик здесь в среднем на 20-30% выше, чем на других маршрутах. В пути пользователи мобильного интернета, подключающиеся к сети с помощью Wi-Fi МТС, предпочитают заниматься интернет-сёрфингом, проверять электронную почту, общаться с помощью мессенджеров. Таковы первые итоги проекта по оснащению автобусов беспроводным доступом в Интернет.

Автобусы, оборудованные Wi-Fi-точками на базе сети 3G МТС, начали курсировать в Брянске в августе 2013 года. МТС установила Wi-Fi-роутеры в пяти автобусах, осуществляющих поездки по маршрутам №№5 и 27.



Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+