Брянский блоггер предложил привлечь армию на борьбу с мусором

Александр Чернов узнал о старых военных методах

Напомним, в Брянске остро стоит проблема с вывозом бытовых отходов из дворов многоквартирных домов и несанкционированными свалками. Уже долгие годы власти не могут справиться с этой проблемой. Но брянский эколог, журналист и блоггер Александр Чернов нашёл «эффективный» и недорогой способ борьбы с мусором. Чтобы решить проблему, необходимо лишь позвать на помощь военных.

Базируясь на территории Старого аэропорта, они показали уникальный для города, но не новый для армии способ избавления от свалок. Строительный мусор умело прикрыли маскировочной сеткой.

— Вспомните, те, кто был вечером 17 сентября на территории Старого аэропорта, ведь вы же не видели там ни одной кучи отходов, так? Но это не значит, что их там нет или не было! Вам и мне многочисленные свалки Старого аэропорта (преимущественно из строительных отходов вперемешку с бытовыми, кучи из которых уже стали зарастать травой) просто, как выяснилось, не «показали»...

В буквальном смысле не показали. Точнее, умело и гениально их скрыли! Правда, только на время, зато одним махом. Как? Очень просто. Военные расстелили на земле - там, где свалки - огромные и длинные маскировочные, под «зелёнку» полотна! Разглядеть «подмену» загаженного ландшафта можно было лишь вблизи, и то, если сильно присматриваться, - пишет Чернов.

Блоггер предлагает городским властям закупить у военных маскировочные сетки и разом накрыть ими все свалки Брянска: 

— Город сразу станет краше и чище. Лично я - «за»! Потому что утром 18 сентября военные свернули обратно всю расстеленную «зелёнку», и свалки появились вновь. Чуда не случилось. Но ведь его всегда можно повторить!
Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+