Брянцы жалуются на кромешную тьму возле школы №55

Фотографии прислали в «БрянскToday»

В редакцию «БрянскToday» пришло письмо от родителей учащихся школы №55 , расположенной в Фокинском районе Брянска. Они обратились к нам со своей проблемой - отсутствием уличного освещения у общеобразовательного учреждения. Процитируем письмо.

«Проблема, касающаяся в первую очередь безопасности наших детей, заключается в полном отсутствии искусственного освещения пришкольной территории в вечернее время. Мы живём не в 19 веке. И слава богу, технологии способны передавать электричество по проводам к  фонарным столбам. Но наши дети вынуждены, как в самой чахлой деревне, возвращаться домой из школы с фонариками. Кроме того, неизвестно кто или что поджидает ребенка-школьника в темной подворотне - открытый люк, психически нездоровый человек или стая спящих бездомных собак. Почему мы, родители, должны переживать за своих детей из-за халатности администрации школы? 

Не дай бог случится беда! Администрация школы тут же включит освещение пришкольной территории и заявит, что освещение было всегда. Так что мешает включать полноценно освещение стадиона и пришкольной территории? Экономия? Оптимизация? Сейчас в темноте на пришкольном  стадионе каждый вечер шумит алкашня. Разве можно считать это безопасной средой, когда ребенок возвращается домой из школы в вечернее время ? Прошу обратить внимание на халатность администрации школы органы прокуратуры. Мы, родители, надеемся, что после публикации освещение пришкольной территории и стадиона будет осуществляться полноценно».

Читатели просят городских чиновников и администрацию школы обратить внимание на существующую проблему и в ближайшее время вывести территорию учебного заведения из сумрака.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+