Сотрудник брянского УФСИН кормил зэков деликатесами

Евгений Соколов за определенное вознаграждение проносил в колонию колбасу и мобильные телефоны

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии 33-летнего Евгения Соколова. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки за незаконные действия. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета области.

По версии следствия, в период с марта по ноябрь 2013 года младший инспектор группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №4 УФСИН Соколов  незаконно проносил на территорию учреждения и передавал заключенным продукты питания и сотовые телефоны. 

В первых пяти случаях прапорщик внутренней службы  приносил запрещенные для передачи осужденным колбасу и карбонат, за что получал вознаграждение в сумме 300 рублей. 

Впоследствии он передавал заключенным сотовые телефоны, получив за это 11500 рублей.  В ноябре 2013 года его задержали с поличным сотрудники оперативного отдела. Общая сумма незаконно полученного вознаграждения составила 13000 рублей.  

В ряде случаев деньги перечислялись на банковскую карту обвиняемого, что позволило следователям в ходе расследования выявить дополнительные эпизоды его преступной деятельности.

Уголовное дело направлено в суд.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+