Брянцы простятся с погибшим после отдыха в Турции школьником

Похороны состоятся в Жуковке 26 октября

Как мы уже рассказывали, 3 октября на отдыхе в Турции прямо на пляже девятиклассник Дима из города Жуковка Брянской области потерял сознание и впал в кому . Местные врачи диагностировали у него отек легкого и головного мозга. В середине октября Диму спецбортом доставили в одну из больниц Москвы.

Но спасти врачи его не смогли. 23 октября девятиклассник умер. Делом уже заинтересовался региональный СК. По факту случившегося проводится проверка. 

Как рассказали «БрянскToday» в школе №2, где учился Дима, мальчик из хорошей семьи, единственный ребенок. Был в числе успевающих и активистов. Увлекался спортом, занимался каратэ и рукопашным боем. 

- Случившееся для нас стало шоком. Как только мы узнали, что нужны деньги на перевозку ребенка в Россию, бросили клич по школе. Люди откликнулись, приносили посильную помощь. Пока мы не знаем, что случилось с Димой, точного диагноза нет, - пояснили в школе.

Сегодня, 26 октября, в Жуковке состоится прощание с погибшим после отдыха в Турции школьником. На похороны придут его одноклассники и учителя. Все расстроены случившимся. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+