В Брасово погубивший по пьяни двух сестер водитель не разжалобил суд

Ближайшие 5 лет 8 месяцев он проведет в колонии-поселении

Ранее мы уже рассказывали о том, что 28 октября в Брасовском районе столкнулись автомобили «Volkswagen Passat» и «Lada Granta». На месте аварии от полученных травм скончались две 23-летние девушки - сестры Екатерина Транквиллицкая и Юлия Корочкова. Водитель отечественного авто получил тяжелые травмы.

Напомним, в суде было установлено, что днем 28 октября 2017 года пьяный 50-летний местный житель на «Фольксвагене Пассат» на автодороге «Столбово - Городище 2» и столкнулся с автомобилем «Лада Гранта» под управлением 22-летнего водителя.

Суд признал мужчину виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух лиц.  приговорил его к 5 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением прав на 2 года.

Сочтя приговор суда чрезмерно суровым, осужденный оспорил его в вышестоящей судебной инстанции. Как сообщила 30 октября пресс-служба прокуратуры области, суд апелляционной инстанции Брянского областного суда не нашел оснований для удовлетворения жалобы. Приговор оставлен без изменения.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+