Государство не просило вас рожать: брянцев возмутили слова чиновницы

Народ не скрывает негативных эмоций

Напомним, что сегодня, 5 ноября, интернет буквально взорвало неосторожное и откровенно глупое высказывание чиновницы из Свердловской области Ольги Глацких. Руководитель департамента молодежной политики отвечала на вопрос о финансировании детских проектов. 

- У молодежи складывается понимание того, что государство нам все должно. Нет. Вам государство, в принципе, ничего не должно, вам должны ваши родители. Потому что они вас родили - государство не просило вас рожать, - заявила чиновница.

После чего разразился нешуточный скандал. Теперь бывшая спортсменка Ольга Глацких заявляет, что ее не так поняли, а слова были вырваны из контекста. СМИ уточняют, что зарплата главы департамента - 200 тысяч рублей в месяц.

Губернатор Свердловской области Евгений Кувайшев отметил, что Глацких допустила некорректные высказывания. В то же время говорит, что надо посмотреть всю запись ее ответа для цельного понятия ситуации.

Между тем скандальное высказывание стало сегодня едва ли не главной темой в интернете. Брянские пользователи соцсетей тоже не стесняются в выражениях в адрес чиновницы. Процитируем наиболее корректные высказывания пользователей сообщества Вконтакте Типичный Брянск:

Эта мадам так-то зп получает благодаря нам с вами! Благодаря нашим налогам! А разве мы должны содержать эту "армию" нахлебников?!

Она озвучила политику государства, правду сказала, многим иллюзию развеяла.

Государство не просило вас рожать? Скажите что это видеомонтаж. Как такое можно ваще чесануть своим языком? Увольнение, с лишением её всего нажитого.

Остановите землю я сойду. Перестанем платить налоги и всё остальное и посмотрим как эта курица и все остальные запоют. Как идти на какие либо выборы мы все кому то должны. Садик оплачиваем. За ремонт школы оплачиваем. Медицина тоже не всегда бесплатна.

Учитывая, что наше государство проводит политику повышения рождаемости, слова ее звучат весьма опрометчиво.

Чиновница забывает саму суть государства. Это наднациональное образование, задачей которого является поддержание на своей территории благоприятных условий для жизни населения. Государство должно заботиться о каждом своем гражданине, не зависимо от того просило оно его родиться или нет. 

Реклама

Для того, чтобы получить работу в местах общепита или продовольственном магазине, необходимо иметь медицинскую книжку. Предлагаем вам купить медкнижку без прохождения врачей. Быстро и без очередей,  доставкой. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+