Сергей Ермаков: Мы должны отстоять своих детей!

Сегодня на площади Ленина в Брянске прошел очередной пикет в поддержку парней, арестованных после драки с армянами

Друзья, родные, знакомые дятьковского спортсмена сегодня около двух часов под проливным дождем простояли на площади Ленина. Санкционированный пикет проходил под присмотром полиции на огороженной территории. Попасть туда можно было только с бейджем организатора. 

Пикетчиков поддержали звуковыми сигналами проезжавшие мимо автомобилисты. К собравшимся подходили прохожие, интересовались, что выгнало на улицу около 30 молодых людей. Узнав причину, говорили отцу спортсмена добрые слова, желали удачи и терпения.

 

Возле ЦУМа и драмтеатра в это время проходили одиночные пикеты: мама Игоря и его брянские друзья стояли с плакатами в поддержку парня.

Корреспондент БрянскToday пообщалась с Сергеем Ермаковым (он на переднем плане нижнего фото), отцом Игоря.

-- Пришла экспертиза одежды сына, в которой он был в момент драки. Ни капли крови нет ни на куртке, ни на штанах. На ноже нет его отпечатков пальцев, -- рассказывает Сергей. -- Мы создали группу поддержки и если надо, дойдем до Москвы. Понимаю, что кому-то там наверху этот шум не нужен, но мы должны отстоять своих детей. На наших ребят вышли вооруженные армяне. Все они сейчас в бегах. Армения их не выдает. С той стороны до сих пор никто не задержан...

По словам родителей Игоря, они просили отпустить его под домашний арест, нашлись люди, которые готовы были внести залог, но им почему-то отказали.

Завтра жители Дятькова и Брянска вновь собираются выйти на санкционированный пикет в поддержку Игоря Ермакова. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+