Брянские обманутые дольщики получили ключи от квартир

Об этом отчитались чиновники

Вчера, 19 ноября, в правительстве Брянской области прошло совещание, на котором обсудили решение проблем обманутых дольщиков. На нём чиновники сообщили, что ранее в регионе насчитывалось около двухсот семей, которые не смогли получить законное жильё.

На данный момент большинство из них получили квартиры. Сейчас в реестре числится 32 человека, нуждающихся в защите. Частично решить проблему дольщиков удалось благодаря инвесторам, которые достраивают дома. Взамен им предоставляется в аренду земельный участок.

Напомним, что наиболее резонансным стала проблема семей, которые купили квартиры у МУП «Брянскгорстройзаказчик» в строящемся доме по улице Чернышевского и несколько лет ждали новоселья. Проблему удалось решить после вмешательства губернатора.

Также в данный момент остается нерешенной ситуация с домом по улице Степная 2б. Люди тоже ждут обещанного еще в 2017 году жилья. 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+