Какое выбрать покрытие для обустройства детской площадки

При обустройстве современных детских площадок особое внимание уделяется выбору покрытий. От качества используемого материала зависят разные аспекты – уровень безопасности, внешний вид, стойкость к износу и разрушениям, удобство эксплуатации. Эксперты предлагают для указанных целей применять один из нескольких видов изделий.

Распространенные виды покрытий для детских площадок

Обустройство территорий, предназначенных для детских игр, можно выполнять с использованием бесшовных покрытий из резиновой крошки, плитки, созданной из композитных материалов, рулонных изделий, искусственной травы

Монолитное покрытие – безграничные дизайнерские решения

Применение EPDM-крошки позволяет создавать различные узоры и рисунки. Для этого достаточно комбинировать ее различные оттенки. В состав такого покрытия входит также полиуретановый клей. Готовое решение обеспечивает хорошую амортизацию, препятствует образованию луж, противостоит разрушению. При его укладке нужно учитывать тип основания. На бетон потребуется слой в 10 мм, а на подушку из щебня – от 4 см. Плитка: быстрая сборка и демонтаж

Представленная компанией Rubber Step резиновая плитка, имеет похожую структуру с предыдущим покрытием. Модульные изделия очень быстро монтируются. При необходимости их можно демонтировать и укладывать на новом месте. Толщина сегментов подбирается также с учетом типа основания. На асфальт или бетон производитель рекомендует настилать плитку в 16-22 мм, а на песок – 30-40 мм. Материал считается универсальным, так как подходит для открытых и закрытых зон.

Рулонные изделия – лучший выбор для дорожек

Указанные покрытия отлично подходят для дач и парков. С их помощью можно формировать беговые и велосипедные дорожки, укрывать площадки для детей и спорта. Толщина изделий составляет 4-13 мм. При укладке на мягкое основание рекомендуется применение двух слоев.

Искусственная трава – альтернатива газону

Внешне материал очень схож с травянистым газоном. Но за ним не требуется тщательных уход: стрижка, полив, посев. При грамотной подготовке основания покрытие гарантирует отменную амортизацию, эффективную защиту от травм, эстетическую привлекательность площадки. Чтобы сохранить его внешний вид неизменным, нужно подсыпать резиновую крошку после сезонной интенсивной эксплуатации. Использовать его лучше всего для футбольных полей и кортов.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+