Когда учить детей: брянский педагог возмутился самодурством чиновников

И прислал в «БрянскToday» интересный документ

Сегодня, 3 декабря, в редакцию «БрянскToday» обратился один из наших читателей. Он представился школьным педагогом и пожаловался на самодурство чиновников. Очередным поводом для недовольства начальством стало распоряжение недавно назначенного (пока в статусе и.о.) руководителя управления образования города Брянска Ирины Шелкуновой.

Чиновники напоминают руководителя общеобразовательных учреждений, что наступили благоприятные условия для заливки хоккейных кортов и площадок. И требуют активизировать работу в этом направлении. В итоге работники школ должны ежедневно до 15.00 информировать управление образования о ходе работ. И даже высылать по 2-3 фотографии. 

- Они там оторваны от жизни простых людей работающих непосредственно с детьми. С недавнего времени стали заставлять регистрироваться на сайте «Госуслуги», иначе нельзя попасть на виртуальную школу, которую необходимо заполнять, дублируя бумажные документы. Точек доступа в интернет в учебных кабинетах нет, значит надо сидеть после уроков в школе возле единственного компьютера для выхода в сеть, выстраивается очередь, - возмущается педагог. 

Он говорит, что различные отчеты в работе учителя занимают массу времени. Необходимо отчитываться буквально обо всем: в кино школьников согнали-  отчитайся сколько, снежинки на окна приклеили - отправь фото, на митинг «добровольно» собрали - там отметься и обязательно фото. 

- А сколько различных конкурсов, мероприятий, соревнований, и попробуй, не поучаствуй. А когда учить детей!? - восклицает автор жалобы. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+