В Брянской области запустили единый номер экстренных служб «112»

Теперь он работает во всех районах и городских округах

В Брянской области завершились работы по созданию единой системы взаимодействия экстренных оперативных служб при реагировании на происшествия и чрезвычайные ситуации. Наш регион стал семнадцатым, где в полном объёме заработала экстренная служба «112».

На создание единой системы из бюджетов разных уровне потратили около 166 миллионов рублей. На сегодняшний день она функционирует на территориях всех 27 муниципальных районов и 6 городских округов Брянской области.

Для её создания объединили все дежурно-диспетчерские службы в единый Центр обработки вызовов. Также построили защищенные каналы связи. Установили и настроили оборудование для программно-технического комплекса.

Теперь все экстренные вызовы принимаются по единому номеру 112, фиксируются и оперативно перенаправляются в соответствующую службу. Позвонить по номеру телефона «112» можно с любого телефона.

Даже при отрицательном балансе и отсутствии сим-карты. При этом прежние номера телефонов экстренных служб «101», «102», «103» и «104» сохраняются.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+