Директор дятьковской типографии обнаружил ампулы с ртутью

Последствия случайного разлива этого токсичного вещества могли привести к непредвиденной ситуации

Как сообщает пресс-служба управления наркоконтроля, в УФСКН России по Брянской области обратился обеспокоенный директор Дятьковской городской типографии. Руководитель предприятия недавно вступил в должность. Принимая и проверяя переданное ему имущество, в одном из производственных помещений мужчина обнаружил 16 больших ампул со ртутью, промаркированных 1972г.  По всей видимости, они использовались при печати в  типографских станках старого образца.

Последствия случайного разлива этого токсичного вещества могли привести к непредвиденной ситуации, равно как и при попадании ртути на «черный рынок», в распоряжение криминалитета.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники двух подразделений – экспертно-криминалистического и отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков, в компетенции которого находится в том числе и контроль оборота  ядовитых веществ.

Ампулы с ртутью были изъяты и с соблюдением необходимых предосторожностей доставлены в Брянск, для проведения специальных экспертиз.

Проведен тщательный осмотр  помещений предприятия, беседы с работниками.


Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+