Травмой дятьковского школьника на уроке физкультуры занялась прокуратура

После публикации на "БрянскToday" правоохранительные органы провели проверку и выявили нарушения в учебном заведении

В начале апреля мы рассказывали о том, как в школе №2 города Дятьково Брянской области во время урока физкультуры под одним из учеников провалился пол . Как выяснилось, после той публикации инцидентом заинтересовалась прокуратура. Сегодня пресс-служба ведомства обнародовала сообщение. Процитируем с некоторыми сокращениями: 

"Совместно со специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Брянской области провела проверку публикации на сайте «Брянск Today» «На физкультуре в дятьковской школе под учеником провалился пол».

Установлено, что несчастный случай 19 марта 2014 года с учеником 2 класса МАОУ «Дятьковская общеобразовательная школа № 2» произошел на уроке физкультуры во время выполнения упражнения «ведение баскетбольного мяча». Под ногой ученика проломился пол, в результате чего он ударился головой о стену.

Последнему была оказана первая медицинская помощь, произведен осмотр медработником, вызвана скорая помощь. О случившемся уведомлены родители обучающегося, начальник муниципального отдела образования администрации Дятьковского района...

В нарушение требований закона в спортивном зале и в коридоре перед залом дощатые полы требуют ремонта, имеются щели, дефекты покрытия, механические повреждения.

Указанный спортивный зал был введен в эксплуатацию в 1972 году и ремонт полов не производился. Согласно предварительному локальному сметному расчету сумма по данному виду работ составляет 552 тысячи 753 рублей.

Договор на проведение ремонта полов в спортивном зале до настоящего времени не заключен. Проведенной проверкой выявлены и другие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства."

В итоге прокуратура города Дятьково внесла представления главе администрации Дятьковского района и директору школы с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений и привлечении к ответственности виновных.

Кроме того, в отношении директора школы возбуждены административные дела за совершение правонарушений. Ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 3 и до 7 тысяч рублей.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+