В Клинцах прокуратура помогла бабушке стать опекуном внука

Чиновникам не удалось разлучить родственников

В прокуратуру за помощью обратилась жительница Клинцов Брянской области. Она пожалоалась на чиновников, которые не деют ей возможности стать опекуном своего внука. 

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в феврале заявительница выразила желание стать опекуном, обратившись с заявлением в Клинцовскую городскую администрацию. Но ей отказали, ввиду того что она в 2006 году привлекалась к уголовной ответственности за побои. Несовершеннолетний был передан на воспитание в другую семью.

Проверка показала, что внук с самого рождения проживал с бабушкой, которая занималась его воспитанием. С момента ее привлечения к уголовной ответственности прошло более 10 лет; преступление декриминазизировано. Кроме того, при принятии решения не были исследованы данные, характеризующие личность кандидата в опекуны.

Как сообщила 17 декабря пресс-служба ведомства, прокуратура решила защитить интересы заявительницы и обратилась в суд с иском заявлением о признании незаконным заключения Клинцовской городской администрации и обязании администрации повторно рассмотреть заявление с учетом фактических обстоятельств дела.

Клинцовский суд исковые требования прокуратуры  удовлетворил. Обжаловать это решение в Брянском областном суде чиновникам не удалось.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+