Брянские гиревики успешно выступили на чемпионате федеральных округов

Наши спортсмены завоевали 3 золотых и 3 серебряных медали в толчке по длинному циклу

Как рассказали в пресс-службе управления физической культуры и спорта, 12-16 апреля в Петрозаводске прошел чемпионат федеральных округов европейской части России по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из тридцати регионов России.

В легкой весовой категории до 63 килограмм Дмитрий Склема 55 раз толкнул две гири по 32 килогпамма и стал чемпионом. Евгений Иванов из Клетни стал серебряным призером с результатом 52 подъема.

В весе до 68 килограмм одержал победу Евгений Осипенко. Семнадцатилетний Алексей Колосов завоевал золото в весовой категории до 78 килограмм с резулультатом 75 подъемов!

В тяжелом весе свыше 95 килограмм Владимир Дворцов стал серебряным призером. В командной эстафете наши спортсмены заняли второе место, уступив команде Смоленска.