В Брянске завершилось благоустройство дворов

На эти цели выделили около 130 миллионов рублей

На территории Брянска завершены работы по благоустройству объектов в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На прошлой неделе в областном центре отремонтировали ещё 4 двора.

В текущем году на программу выделили около 130 миллионов рублей. На эти средства были отремонтированы 18 дворовых и 4 общественные территории, сообщают на сайте мэрии.

Стоимость ремонтов во дворах варьировалась от 1,2 до 7,1 миллионов рублей - сумма зависела от пожеланий жильцов и площади дворовой территории. Общая площадь благоустройства превысила 85 тысяч квадратных метров.

В 17 дворах установили детское игровое оборудование, в 8 дворах - спортивное, отремонтировали 149 светильников, для отдыха жильцов поставили 225 лавочек. Все проводимые работы заранее утверждались на общих собраниях, потом жильцы контролировали ремонт.

В 2019 году благоустройство дворовых территорий в рамках программы продолжится, заявки от брянцев уже собраны. Адреса дворов станут известны в феврале, когда уточнят объёмы финансирования и произведут расчёт балльной оценки всех поданных заявок.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+