Брянщина заняла 60-е место в Национальном туристическом рейтинге

Регион попал в группу «Крепкие профи»

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России» провели очередное ежегодное исследование и составили Национальный туристический рейтинг. Эксперты изучили развитие внутреннего и въездного туризма, туристической привлекательности российских регионов, их туристический потенциал и популярность среди отечественных и иностранных туристов.

Критериями для оценки стали уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры, значимость туристической отрасли в экономике региона, доходность отрасли туризма и гостеприимства, развитие санаторно-курортной отрасли, популярность у иностранцев, туристская уникальность, криминогенная обстановка, интерес к региону в интернете как к месту отдыха, а также продвижение туристического потенциала региона в информационном пространстве.

Брянская область оказалась на 60 месте из 85-ти. Это вторая группа рейтинга с условным названием «Крепкие профи», в которую попали регионы, занявшие позиции с 21-й по 69-ю включительно. Лидируют Москва, Краснодарский край и Московская область, замыкает список Ненецкий автономный округ.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+