В жуковском приюте для сирот выявили нарушения

Прокурорская проверка показала, что в учреждении продукты питания хранили с нарушениями и не хватало мебели и белья

Прокуратура Жуковского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав и законных интересов детей и подростков, оставшихся без попечения родителей. Каксообщает пресс-служба прокуратуры области, в приюте нашли нарушения порядка хранения продуктов питания, а также не обеспечения надлежащего количества предметов мебели. Не все работники своевременное прошли периодический медицинский осмотр.

Кроме того, в нарушение постановления администрации Брянской области в приюте было установлено отсутствие на балансе приюта нательного белья и постельных принадлежностей.При проверке личных дел воспитанников выявлены нарушения в оформлении документов при поступлении детей в приют. 

В ряде личных дел отсутствуют соответствующие решения о необходимости продления нахождения несовершеннолетних в приюте, документов подтверждающих работу по лишению или ограничению родителей в родительских правах, сведения о посещении семей детей, находящихся в приюте, работниками приюта в 2014 году.  

По результатам проверки прокуратура района в отношении директора и медестры приюта вынесла постановления о возбуждении дел об административном правонарушении. Они направлены в управление Роспотребнадзора по Брянской области. 

Кроме того, внесено представление руководителю департамента семьи, социальной и демографической политики области с требованием устранить нарушения и привлечь к ответственности  виновных лиц.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+