Брянский боксёр стал победителем первенства России

Воспитанник мастера спорта СССР Вячеслава Кириченко одержал победы во всех четырёх боях

Как рассказали в пресс-службе управления физической культуры и спорта Брянской области, 17 апреля во Владикавказе завершилось первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет. За медали высшего достоинства в весовой категории до 80 килограмм боролись двадцать спортсменов. Среди них был брянец Дмитрий Маруткин.

Воспитанник мастера спорта СССР Вячеслава Кириченко провел на ринге во Владикавказе четыре боя. Он достаточно уверенно победил своего соперника из Дагестана в начальной стадии турнира, а затем выиграл у оппонентов из Кемеровской и Московской областей.

В финальном поединке Дмитрий взял верх над представителем алтайской школы бокса Владимиром Узуняном. В итоге юный брянец стал победителем первенства России по боксу.