Чиновников Брянска похвалили за уборку снега

Активисты ОНФ провели мониторинг состояния дорог и тротуаров

Брянские активисты ОНФ в рамках акции «Снежный фронт» во время новогодних каникул провели рейды на предмет качества уборки снега и наледи. По результатам инспекций в городе Трубчевске общественники сделали вывод, что органы местного самоуправления не проявили активности в борьбе со снежными заносами. Не были очищены тротуары по улицам Володарского, Дзержинского, Фрунзе и Урицкого. Между тем, на некоторых из них расположены социальные объекты.

Аналогичная ситуация зафиксирована в Навле. От снега и наледи не очищены тротуары по улице Полины Осипенко и прилегающая к поликлинике территория. Более того, на момент визита общественников от снега не убрана даже территория возле здания районной администрации. В Почепе общественники осмотрели центральные улицы Затинскую, Ново-Затинскую, Смоленскую, Красноармейскую, Ленина, Толстого и Брянскую.

Мониторинг показал, что автодороги очищаются от снега, однако делается это нерегулярно. Кроме того, пешеходные дорожки по вышеуказанным улицам на момент инспекции находились в неудовлетворительном состоянии. А вот в Брянске общественники в целом остались удовлетворены качеством уборки центральных улиц города, скверов и площадей.

Однако нарекания вызвало состояние пешеходных зон. Так, например, на тротуаре по улице Фокина имеется гололед, не очищены от снега дорожки по улицам Калинина, Никитина и Урицкого. По результатам инспекций активисты подготовили обращение к главам муниципалитетов с просьбой увеличить интенсивность уборки снега и наледи.

— В областном центре мы видим усилия местной администрации по наведению порядка в городе, хоть и с оговорками и замечаниями. В городах и поселках региона ситуация заметно хуже. Вроде и техника у местных коммунальщиков имеется, а работы их почти не видно, – отметил активист ОНФ Петр Бугаев.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+