В Брянске закрываются магазины торговой сети «Журавли»

Им трудно конкурировать с федеральными ритейлерами

Кризис и снижение покупательской способности населения ощущают на себе не только мелкие продуктовые магазины. Имеющие одних владельцев популярная брянская сеть, в которую входят «Журавли», «Свенская ярмарка», «Калита» и другие вынуждены сокращать количество торговых точек. 

Как стало известно «БрянскToday», с начала 2019 года закрылось сразу несколько магазинов. Например, прекратил работу супермаркет «Свенская ярмарка» возле Лития в Фокинском районе Брянска, магазин «Журавли», расположенный в принадлежащим семье Коломейцевых ТЦ «Никита» в Бежице, мини-маркет «Акрошка» на Новостройке в Володарском районе. Среди продавцов торговых точек ходят слухи, что в ближайшее время могут прекратить работу еще ряд магазинов, в том числе в районах Брянской области.  

- Народ стал явно экономить. Люди стараются покупать товар со скидками. Поэтому местным ритейлерам сложно конкурировать в ценовой политике с федеральными, такими как «Магнит», «Пятерочка», «Дикси», - рассказал нашему корреспонденту один из поставщиков товаров в брянские супермаркеты. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+