Дело экс-главного брянского единоросса Гапеенко ушло в суд

Прокурор области Александр Войтович утвердил обвинительное заключение

Мы уже рассказывали, что в Брянске завершило расследование уголовного дела в отношении зампредседателя облдумы и бывшего главного единоросса региона Юрия Гапеенко. По версии следствия, с мая прошлого года каждый месяц он получал взятки под предлогом оказания покровительства трём коммерческим организациям, связанной с обращением твёрдых коммунальных отходов.

Так, например, установлено, что 7 мая он получил 60000 рублей, а через месяц ещё 80 тысяч, а 5 июля - 100 тысяч. Последнюю взятку ему передали под контролем сотрудников регионального управления ФСБ, затем Гапеенко задержали. В данный момент обвиняемый содержится под стражей.

В Генеральной прокуратуре сообщили, что сегодня, 18 января, прокурор Брянской области Александр Войтович утвердил обвинительное заключение. Дело направлено в суд.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+