Чиновники не виноваты: в Брянске рухнувшее здание построили самовольно

Незаконное строение пытались снести через суд

«БрянскToday» стали известны подробности строительства загадочного комплекса на улице Красноармейской в Советском районе Брянска возле Центрального рынка. Напомним, что сегодня, 29 января, на этом месте произошло обрушение пристройки .

К счастью, никто из людей не пострадал. Хотя рыночные торговцы подверглись серьезной опасности. 

Как рассказали корреспонденту «БрянскToday» в горадминистрации, этот комплекс, состоящий из высотного здания (оно прославилась после фото в СМИ и соцсетях из-за деревянного домика, над которым надстроили громадину) и пристройки, был сооружен незаконно.

Владельцы вообще не получали никаких разрешительных документов и вели строительство самовольно. Чиновники городского управления по строительству и развитию территорий заметили этот самострой еще в начале 2018 года. Они обратились в государственную строительную инспекцию Брянской области. В апреле 2018 года инспекция оштрафовала владельцев здания. Последние не реагировали на требования снести незаконный объект.

В итоге мэрия Брянска обратилась в Советский районный суд с иском о сносе здание и запрете дальнейших строительных работ. Однако, 12 ноября прошлого года судья Олег Абащенков вынес решение не в пользу чиновников, к их немалому удивлению. Администрация обжаловала решение в областном суде, где и находится дело в данный момент.

Также известно, что самострой предположительно хотели использовать то ли под отель, то ли под хостел. Вероятно, теперь их бизнес-план будет осуществить очень проблематично.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+