Напомним, вчера, 30 января, в Брянска массово эвакуировали несколько торговых центров и детских садов, почти все школы, а также административные здания на площади Ленина. Позже в Федеральной службе безопасности сообщили, что причиной переполоха стали сообщения с угрозами.
Они поступили с фейковых аккаунтов на официальные электронные адреса городской инфраструктуры. После эвакуации людей были проведены проверки. Информация оказалась ложной. Между тем, блогер и журналист Александр Чернов опубликовал текст анонимки от лжетеррористов.
— Печальная новость для вас! Все государственные здания по всему городу заминированы, в том числе и ваше! Без эвакуаций будут жертвы! Не делайте ошибок, либо прольётся много крови!, - говорилось в письме.
Сейчас устанавливаются лица, распространившие письма с угрозами. Им грозит уголовная ответственность.
Брянск Today