Дело по массовой драке в Дятькове вернули на доследование

Причиной стали недавно открывшиеся новые обстоятельства произошедшего

Мы уже рассказывали о том, что в конце ноября в городе Дятьково произошла драка между проживающими там армянами и местными ребятами. Местный спортсмен Игорь Ермаков был одним из участников драки. Сейчас он по-прежнмеу находится в сизо и его родные всерьез опасаются, что именно на Игоря хотят повесить основную вину в произошедшем.

Вчера вечером пресс-служба УМВД России по Брянской области опубликовала информацию о ходе расследования произошедшего. По информации полиции, 1 декабря 2013 года Следственным управлением было возбуждено уголовное дело по факту грубого нарушения общественного порядка, сопровождавшегося массовой дракой возле торгового центра «Парус» города Дятьково.

В апреле уголовное дело было изъято из Следственного управления УМВД России по Брянской области. Причиной этого стали выводы Прокуратуры Брянской области в связи с открывшимися в ходе расследования новыми обстоятельствами.

В частности, по результатам рассмотрения заключения Бюро судебно-медицинской экспертизы – в действиях одного из подозреваемых были усмотрены признаки преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного Кодекса РФ.

В соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством расследование данной категории дел находится в компетенции Следственного комитета РФ.

В связи с этим 10 апреля уголовное дело было передано Прокуратурой в Следственное управление Следственного комитета РФ по Брянской области для дальнейшего расследования.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+