В Брянске снова активизировались лжеэлектрики

В Бежице они заставили пенсионерку поменять счетчик

О случившемся редакции «БрянскToday» сообщила родственница одной из пострадавших. Она рассказал, что к ее бабушке в квартиру в дом по улице Молодой Гвардии постучались незнакомая женщина и парень. Представились сотрудниками электрической компании и потребовали показать счетчик.

Пенсионерка не хотела их пускать в свое жилье, но гости настойчиво барабанили в дверь и грозили штрафами. В итоге старушка все-таки открыла дверь. По ее словам, женщина вела себя нагло, сунула в лицо удостоверение в красной обложке и заявила, что электросчетчик в ее квартире нужно срочно менять. Иначе придется платить большие штрафы. 

Испугавшись, хозяйка отдала гостям все деньги - 3900 рублей за новый счетчик и еще 2 тысячи за новые пробки. Те выписали ей какие-то бумажки без печатей и ушли. Когда старушка опомнилась и позвонила в электрокомпанию, узнала, что ее обманули. Жертвами наглых аферистов стали также еще несколько местных стариков. Они уже обратились в полицию. Также теперь им придется заплатить специалистам за опломбировку нового счетчика. 

Еще раз напоминаем, что собственники жилых помещений могут самостоятельно проверить, нуждается ли счетчик в замене. На лицевой панели прибора размещена информация о классе его точности и год выпуска. Если счетчик исправен, срок его поверки не истек, менять его не нужно. Информацию по замене и обслуживанию приборов учета жители могут уточнить по телефонам: +7(4832) 44-44-33 (доб. 71006), 8-920-605-01-53 или в управляющей организации, указанной в квитанции на оплату. А чтобы не стать жертвами мошенников, сотрудники правоохранительных органов просят брянцев не пускать незнакомцев в дом.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+