В субботу, 9 февраля, сотрудники Госавтоинспекции вместе с волонтёрами в рамках массовой лыжной гонки «Лыжня России» провели в Брянске акцию под девизами «Береги жизнь!», «Сбавь скорость!», сообщают в пресс-службе ведомства.
Традиционное спортивное мероприятие проходит сегодня в Центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска на Кургане Бессмертия. Участники лыжной гонки присоединились к профилактической акции, подготовленной студентами-волонтёрами.
Спортсмены призвали жителей и гостей Брянска задуматься о ценности жизни и неукоснительном соблюдении дорожных правил. Организаторы акции использовали специальные тематические плакаты с предупреждающими надписями. Участникам «Лыжни России» вручили памятки о безопасном поведении на дороге, а юные брянцы получили световозвращающие брелоки.
Брянск Today