Брянские власти выкупят у РЖД детский сад №65

Его обещают отремонтировать и оснастить новым оборудованием

Брянские власти приняли решение о приобретении в муниципальную собственность детского сада №65. Он расположен в Фокинском районе и принадлежит ОАО «Российские железные дороги». Об этом в соцсетях рассказал глава Брянска Александр Хлиманков.

По его словам, это дошкольное учреждение на 130 мест будет отремонтировано и оснащено новым оборудованием. А в 2020–21 годах планируется строительство двух детских садов в районе старого аэропорта на 270 мест каждый, из них 240 будет выделено детям раннего возраста.

Также Александр Хлиманков отметил, что в 2019 году в Брянске будут введены в эксплуатацию 12 новых дошкольных учреждений и пристроек к ним. Речь идёт о 7 пристройках на 55 мест каждая для детей раннего возраста: две в Бежицкой районе (детсады №155 «Светлячок» и №158 «Капелька»), четыре в Советском районе (детсады №53 «Зелёный огонёк», №111 «Гнёздышко», №129 «Подсолнушек», №125 «Чиполлино») и одна в Володарском районе (детсад №112 «Лисичка»).

В новых детских садах, которые начнут принимать детей в этом году, будет открыто 14 ясельных групп. Они строятся в микрорайоне по улице Флотской, на территории старого аэропорта, по улице Романа Брянского и по улице Новозыбковской.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+