Мы уже сообщали, что ОАО «Центр космических услуг Брянской области» задолжал работникам 460 тысяч рублей. Людям не платили деньги более 2 месяцев. После прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело на директора.
Интересно, что в свое время «Центр космических услуг Брянской области» возглавлял известный политик и бизнесмен Хвича Сахелашвили. Его даже назвали в шутку первым грузинским космонавтом.
Как выяснилось, сейчас директором центра работает некий Самвел Аванесович Аванесян. Адрес у компании значится тот же, что и в бытность руководителем Хвичи - поселок Супонево, улица Комсомольская,112.
К слову, в книгу жалоб «БрянскToday» ранее приходило сообщение о том, что гражданин Аванесян берет деньги в долг под расписку и не возвращает. Автор жалобы указал, что за Самвелом Аванесовичем числится долгов на сумму около 3 миллионов рублей. И прислал ссылку на сайт судебных приставов, где можно посмотреть кредитную историю директора центра космических услуг.
Брянск Today