В полицию обратился 23-летний житель Злынковского района Брянской области и сообщил, что ночью кто-то угнал его ВАЗ-2107. Он признался, что оставил машину возле дома незапертой с ключами в замке зажигания.
Отечественное авто без повреждений вскоре нашли в лесополосе. По всей видимости, угонщик бросил его из-за севшего аккумулятора. Вскоре стражи порядка вышли на след подозреваемого. Им оказался 21-летний односельчанин владельца машины, ранее не имевший проблем с законом.
Он пояснил, что в тот вечер возвращался домой с дискотеки. Увидев машину, попробовал ее завести - он как раз заканчивал обучение в автошколе и решил отточить навыки вождения перед сдачей экзамена.
В итоге стал фигурантом уголовного дела. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области, теперь незадачливому угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.
Брянск Today