Экс-начальника отдела полиции вокзала «Брянск-I» осудили за гранату и мину

Майор Супрун на год отправится в колонию

Сотрудники УФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками ОСБ УТ МВД России по ЦФО ранее выявили факт незаконного хранения взрывчатых веществ
и взрывных устройств в гаражах теперь уже бывшего начальника линейного отдела полиции на железнодорожной станции Брянск-1 Брянского линейного отдела МВД России на транспорте майора полиции Супруна.

В ходе расследования было установлено, что экс-полицейский купил гранату Ф-1 и 50-мм минометную мину. Согласно заключению экспертно-криминалистического центра УМВД России по Брянской области, изъятые предметы содержат в себе около 140 грамм тротила.

По факту случившегося было возбуждено и расследовалось уголовное дело. 22 февраля Фокинский районный суд города Брянска признал Супруна виновным и приговорил к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. также бывшего стража порядка оштрафовали на 20 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+