Юные брянские хоккеисты победили на втором этапе Первенства ЦФО

Теперь они представят центральный федеральный округ на первенстве России

В течение трех дней в Брянске в Ледовом дворце «Пересвет» проходил второй этап соревнований в Первенстве ЦФО до 14 лет по хоккею. Впервые за период существования клуба юноши 2005 года рождения не только стали фаворитами в первого этапа в своей группе, но и одержали верх над командами из Первенства Московской области на этапе втором. Помимо «Брянска», ставшего лидером в своей подгруппе, в соревнованиях приняли участие команды из Первенства Московской области: Мытищинский «Атлант» и «НХК» из Новомосковска.

По итогам трехдневных соревнований брянские юноши завоевали первое место на втором этапе Первенства ЦФО среди юношей до 14 лет и получили право участие в следующем этапе, где поборются с сильнейшими командами Первенства Москвы за право представлять Центральный федеральный округ на финальных соревнованиях за титул Чемпиона России.

Важно, что в последнее время хоккей на Брянщине активно развивается. В регионе строятся ледовые дворцы, ФОКи, бассейны. Губернатор Александр Богомаз не раз подчеркивал, что необходимо вкладывать деньги в доступность спорта для брянских детей и юношей. Так недавно было принято решение о строительстве еще 5 ледовых дворцов в районах области.