Иван и Вера Чувины едва не сгорели заживо в своем доме в Верхнем Судке

За шесть минут молодая семья из Брянска — оба непьющие и некурящие — осталась без крова

За шесть секунд молодая семья из Брянска — оба непьющие и некурящие — осталась без крова. Ребята строили большие планы, самостоятельно скопили денег, взяли кредиты и 1 мая торжественно открыли салон красоты. А 10 мая остались без крыши над головой с одними долгами. 

Кот и пес живут на пожарище, молодых приютили друзья. С одеждой помогли соседи, документы Иван и Вера восстанавливают: хорошо, что на работе остались копии паспортов... 

О беде рассказала Вера: 

— Не думала, что с нами это произойдёт, но это случилось. Пожар уничтожил всё, что у нас было. Остались только кредиты, которые мы взяли, чтобы открыть свое дело. К счастью, мы с супругом и наши домашние питомцы остались в живых. Но наш родовой дом, принадлежащей семье героя Великой Отечественной войны Чувина вот уже больше полувека, уничтожен огнем.

10 мая в 8 утра я проснулась с утра и стала собираться на работу. Вдруг проводка на стене начала ни с того ни с сего дымиться! Ошалев от ужаса я начала звать мужа на помощь. Через 3 секунды Иван уже был на кухне, выключил пробки, выдернул горящий шнур из розетки. 

Стена, вдоль которой горел провод, и входная дверь мгновенно воспламенились. Через мгновение огонь охватил всю кухню. Муж вытолкнул меня из горящей кухни, схватил огнетушитель — он стоял у нас всегда около холодильника — и начал пытаться тушить пожар! Не получилось! 

В это время я, выпрыгнула в окно, вызвала пожарный наряд , стала звать на помощь. Тем временем в секунды пламя стало охватывать дом в кольцо, в котором находился Иван, пытаясь спасти наших домашних животных! В последнюю секунду он схватил нашу любимую собаку на руки и, уже с горящими на голове волосами, выпрыгнул в окно! 

Дальше все было как в блокбастере: треск разлетающегося шифера и огромная огненная стена на месте нашего дома! Пожарные приехали быстро, но было уже поздно. Шесть минут — и всё! И больше ничего нет. Не осталось ни крова над головой, ни одежды, ни денег, ни документов. Мебель и технику я даже не перечисляю! 

Пожарные потушили огонь, помощники и соседи разошлись, и на горе углей остались мы с супругом, две наши собаки и кот, а также долги по кредитам и все остальные платежи ( за газ, за воду, налоги, выплаты в пенсионный фонд и т. д.) И небо над головой.

Мы не курим, не пьём, много работаем и пытаемся в жизни всего добиться сами. Начали небольшой бизнес, рискнули, взяли долги и кредиты. А теперь оказались на улице и будем благодарны за любую оказанную нам помощь!

Пока мы твердо стояли на ногах мы ничего не просили у государства, а налоги и все взносы платили исправно, регулярно! 

Теперь, потеряв все, мы надеемся на поддержку государства, в законах и указах которого утверждены программы поддержки молодых семей в приобретения жилья, помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, пострадавшим от стихии. Мы надеемся на помощь тех, кто сейчас обещает людям свою поддержку с экранов телевизоров и в агитационных листовках! И просим помочь небезразличных людей вокруг. 

От автора:

Николай Чувин, Герой Советского союза, полковник, почетный житель Супоневского сельского поселения именем которого названа местная школа http://iremember.ru/letchiki-shturmoviki/chuvin-nikol...

Надеемся, что власти Брянска хотя бы в память о Герое Брянщины откликнутся на беду его потомков (Иван — внучатый племянник Николая Ивановича) и оперативно помогут молодым погорельцам.

Для тех, кто хотел бы помочь: карта кукуруза № 5331572659546045, положить помощь можно в любой евросети.

Погорельцы восстановили карту Сбербанка № 639002409004026619

Елена Воробьева

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+