Брянская каратистка победила на чемпионате России по сётокан

Мария Ларюхина стала лучшей среди женщин 18 лет и старше в разделе кумитэ

Недавно в подмосковном городе Щёлково прошли Чемпионат и Первенство России по восточному боевому единоборству сётокан. В них приняли участие около сорока команд. Почетным гостем соревнований являлся Главный инструктор по Сётокан Европы, Главный технический консультант USKO России японский грандмастер Хидэо Очи.

Брянщину на соревнованиях представляли спортсмены спортивной федерации «Восточного Боевого Единоборства» и сборная команда областной федерации каратэ-до. Они показали неплохие результаты.

Так, например, Мария Ларюхина заняла первое место в абсолютной категории среди женщин 18 лет и старше в разделе сётокан-кумитэ. А Ксения Санжарова завоевала «бронзу» в абсолютной категории среди девушек 14-15 лет в разделе сётокан-кумитэ.

По результатам соревнований, наши спортсменки вошли в состав сборной России по восточному боевому единоборству. В начале апреля Мария Ларюхина примет участие в Кубке Европы в Норвегии, а в сентябре в Чемпионате Мира в Португалии.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+